Оставьте номер и мы перезвоним вам!
с 9:00 до 22:00. Без выходных.
Календарные праздники
Последние события
Юбилейный вечер
12.03.2016
Место проведения: Ресторан "Душа", Каминный зал. Адрес: г.Москва, ул.Лесная д.7 ...читать далее.
Юбилейный вечер
27.02.2016
Место проведения: Ресторан "Чайка" Адрес: г.Ивантеевка, ул.Хлебозаводская, д.20...читать далее.
Фотосессии на заказ, Фотограф на никах

Как выбрать ресторан для свадьбы в Москве

Выбор ресторана нужно производить сразу по нескольким критериям. Только так вам удастся найти идеальный банкетный зал для предстоящего праздничного торжества. Итак, на какие факторы следует обратить внимание при выборе заведения?

Бюджет

В большинстве случаев бюджет является определяющим критерием в пользу того или иного ресторана. Безусловно, свадьба – важный день в жизни молодоженов, когда хочется ярких эмоций и настоящего праздника, вкусной кухни и комфортной атмосферы во время банкета. Люди даже берут кредиты на то, чтобы достойно отметить столь важный день в приличном заведении, но, как бы то ни было, финансовый предел существует всегда. Поэтому для начала определите свой бюджет. Обозначьте для себя границы той суммы, которую вы готовы потратить на свадьбу в ресторане, и продолжайте поиски исходя из этого фактора.

Расстояние

Дистанция, которую придется проехать от ЗАГСа до ресторана, играет важную роль в организации свадебного банкета. Кому захочется ехать по столичным пробкам в другой конец города, даже если вы нашли там подходящее заведение по приемлемой стоимости. Так вы рискуете «растерять» половину гостей и иметь много опоздавших. Поэтому старайтесь выбирать рестораны, расстояние до которых невелико, чтобы можно было достаточно быстро добраться на такси или личном автомобиле. Да и невеста на метро – скорее для любителей оригинально-экстримальной свадьбы!

Вместимость

Немаловажный фактор при выборе ресторана для свадьбы в Москве - это вместимость. Если число ваших гостей невелико, то имеет ли смысл снимать большой банкетный зал? А если у вас, напротив, много приглашенных, то уютному ресторану рядом с домом стоит предпочесть заведение большей вместимости. Должно быть достаточно места для конкурсов и танцев - ведущая на свадьбу будет вам благодарна ;)
После того, как вы подобрали подходящий ресторан по вышеописанным критериям, следует не просто посетить его — провести там свободный вечер с целью не столько оценить вид из окна и стерильность туалетных комнат, сколько отведать шедевры местной кухни и уровень обслуживания. Было бы совсем не лишним, если бы Вам подали несколько блюд из того набора, которые вы планируете внести в меню свадебного банкета.

Далее, как вы поймете, что заведение стоит тех денег, которые запрашивают за его аренду, можно приступать к составлению банкетного меню.

Договор

Заключение договора обычно предполагает внесение либо полной суммы, либо предоплаты. Своими подписями стороны скрепляют соглашение. В сумму по договору должны включаться все издержки ресторана на подготовку банкета. Дополнительные расходы могут возникнуть в связи с приобретением собственного спиртного, если администрация заведения позволит вам сэкономить таким образом.